Суд освободил из-под ареста экс-полпреда Чувашии

Бывший полномочный представитель Чувашии при Президенте РФ Леонид Волков освобожден из- под домашнего ареста. Суду не были представлены доказательства, что он будет совершать противоправные действия.

Следователи не смогли добиться продления домашнего ареста для бывшего полпреда Чувашии при Президенте РФ Леонида Волкова, обвиняемого в присвоении бюджетных средств. В суде они настаивали, что Волков должен продолжать носить электронный браслет, ибо собирается и дальше совершать противоправные действия и расхищать казну. Судью эта формулировка не убедила, он просил более весомых доказательств того, что уволенный и находящийся под следствием Волков собирается вести преступную деятельность и отказал в ходатайстве о продлении домашнего ареста, сообщает ИА «Regnum».

Напомним, бывшего полпреда обвиняют в коррупционном преступлении. По версии следователей, Леонид Волков присвоил 2 миллиона рублей, а именно незаконно получал и сам себе выписывал премии. То есть, расхищал государственную казну. Глава Чувашии Михаил Игнатьев отстранил Волкова от должности, а суд отправил его под домашний арест. Но у экс-полпреда своя версия событий. Он считает, что дело против него «шито белыми нитками» и нужно властям республики для отчетов о борьбе с коррупцией в Чувашии.

Леонид Волков написал два обращения Президенту России Владимиру Путину, в которых рассказал, что действующая система оплаты труда и премиальных в полпредстве существовала и до него. Так, почему же к уголовной ответственности не привлекли его предшественника? Также полпред сообщил в своих письмах о коррупции в руководстве Чувашии. Последует ли за освобождением третье письмо Путину, в котором Волков уже сообщит детали коррупционных схем и фамилии проворовавшихся чиновников? Теперь вряд ли?

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

18.12.2016 10:23

Просмотров: 3324