Сын чебоксарского сити-менеджера Олег Ладыков получил реальный срок

В Моргаушском районном суде Чувашии огласили приговор сыну сити-менеджера города Чебоксары Олегу Ладыкову. Его приговорили к 3 годам 9 месяцам лишения свободы.

Моргаушский районный суд Чувашии вынес приговор сыну чебоксарского сити-менеджера Алексея Ладыкова Олегу. Его приговорили к 3 годам 9 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание Ладыкову-младшему придется в колонии общего режима. После того, как срок наказания закончится, ему придется стать пешеходом. Суд лишил его права на управление транспортными средствами на три года. Пресс-служба прокуратуры Чувашии сообщает, что приговор суда пока не вступил в законную силу.

В прениях представитель гособвинения просил для подсудимого пять лет лишения свободы. Адвокат настаивал на полной невиновности подзащитного, оправдательном решении и возврате материалов дела в прокуратуру. По версии защитника, в момент ДТП Олег Ладыков не управлял автомобилем. Якобы за рулем Audi Q7 находился некий Арсен - случайный знакомый его подопечного. Как теперь найти этого случайного знакомого подсудимый не знает. Стоит отметить, что линии защиты придерживались все, кто в момент аварии были в салоне автомобиля.

Однако, судебно-генетическая экспертиза позволила утверждать, что за рулем иномарки в момент аварии находился именно Олег Ладыков. Выводы исследования подтверждали и записи с видеокамер из салона Audi. Их приобщили к делу и изучили в ходе судебного заседания.

С учетом всех доказательств, представленных гособвинением, Олег Ладыков признан виновным. При назначении наказания суд учел уже имеющуюся у него судимость и то, что наказание за первое преступление «золотой мальчик» пока не отбыл.

Напомним, ранее Олег Ладыков был осужден на 1 год 4 месяца в колонии поселении условно. Но за неоднократные нарушения режима отбывания наказание заменили на реальный срок. А после вынесения приговора он совершил новое преступление.

Рано утром 22 июля 2019 года он на огромной скорости сначала влетел в металлический отбойник, а после врезался в проезжающий по трассе М-7 «Волга» УАЗик. Водитель отечественной машины получил тяжелые травмы ног. А сын чебоксарского мэра даже не остановился, чтобы помочь пострадавшему. Сам он объяснил это тем, что испугался. По условиям отбывания наказания, Олегу Ладыкову запрещено было ночевать вне дома.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

21.01.2020 13:48

Просмотров: 5460