В Чувашии под угрозу банкротства попала печально известная строительная компания «Три АсС»

В Арбитражный суд Чувашии поступили два заявления с требованиями признать банкротом компанию «Три АсС», которая ведет строительство в Чебоксарах и Новочебоксарске.

В Арбитражный суд Чувашии обратились представители компаний «Лифт» и «Газпром межрегионгаз Чебоксары». Обе организации требуют признать банкротом печально-известного в Чебоксарах застройщика «Три АсС». «Лифту» фирма задолжала 3 миллиона 450 тысяч 200 рублей. А чувашская «дочка» Газпрома намерена взыскать с недобросовестных строителей 477,393,31 рубля. Пока дело не принято в производство. Оба заявления поступили в арбитраж 9 января.

Компания «Три АсС» известна тем, что занималась возведением нескольких жилых комплексов в Чебоксарах. Фирма выступает застройщиком ЖК «Три богатыря» и нескольких многоквартирных домов в центре города. Так же она строит недвижимость в северо-западном и юго-западном районах столицы Чувашии. Кроме того, «на счету» фирмы микрорайон «Восточный экспресс» в Новочебоксарске.

Стоит отметить, что среди жителей региона компания пользуется дурной славой, причем заслужено. Летом прошлого года руководство «Три АсС» отказалось передавать дольщикам микрорайона «Восточный-3» в Чебоксарах их квартиры, объясняя это тем, что они не расплатились за построенное жилье. Все документы о внесенных платежах в компании назвали подделкой, хотя бумаги были завизированы главным бухгалтером и директором фирмы. При этом дом был сдан в эксплуатацию со значительным отставанием. Застройщик выбился из графика на полтора года! Чтобы отстоять свои права, все, кто приобрел недвижимость у этих горе-строителей, написали заявления в правоохранительные органы. Ранее «Версия» уже рассказывала о темной истории с участием «Три АсС».

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

13.01.2020 14:22

Просмотров: 4540