В Чувашии экс-глава Госслужбы занятости признался во взяточничестве

Уголовное дело в отношении бывшего члена правительства Чувашии, а также экс-руководителя республиканской Государственной службы занятости населения Сергея Викторова, рассмотрят в особом порядке.

Прокуратура Чувашии утвердила обвинительное заключение в отношении экс-члена правительства республики Сергея Викторова. По данным следствия, он признал свою вину в полном объеме в получении взяток за заключение госконтрактов. В связи с чем, судебное разбирательство будет проходить в особом порядке, и наказание будет «помягче».

Между тем, Викторову вменяют четыре эпизода взяток. По версии следствия, в августе и декабре 2015 года в Чебоксарах и Москве обвиняемый, занимая должность главы Госслужбы занятости, получил четыре взятки от двух коммерческих организаций. Всего 244 тысячи. рублей. Деньги чиновнику заплатили за содействие в заключении госконтрактов на поставку программного обеспечения, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии. В итоге, благодаря помощи Викторова, коммерсанты подписали 70 контрактов на 3,5 миллионов рублей.

Два земельных участка - 2,5 тысяч кв. метров, принадлежащие подсудимому, арестованы. Сам Викторов находится под домашним арестом. Дело рассмотрит Ленинский районный суд Чебоксар.

Между тем, под домашним арестом находятся еще два крупных чиновника Чувашии, подозреваемых в коррупционных преступлениях. Возбуждено уголовное дело против замминистра спорта Чувашии Алексея Яковлева. Дело касается строительства «Ледового дворца» в Чебоксарах. Единственное, что известно от правоохранительных органов, это что были перечислены деньги за фактически невыполненные работы. Также привлекается к уголовной ответственности глава Чебоксарского района Георгий Егоров, которому также вменяют злоупотребления при строительстве важного объекта. Это связано со строительством сельской школы в родном селе главы Чувашии Михаила Игнатьева.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

10.11.2016 12:41

Просмотров: 3178