Экс-полпред Чувашии просит Счетную палату проверить начисление зарплаты Михаилу Игнатьеву

Бывший полномочный представительЧувашии при Президенте РФ Леонид Волков написал второе письмо Владимиру Путину, в котором рассказывает о коррупционной составляющей при оплате труда и начислении премиальных руководству республики.

Уголовное дело бывшего полпреда, похоже, грозит громким скандалом на федеральном уровне. Стало известно, что Леонид Волков, находясь под домашним арестом, передал на волю письмо для главы государства Владимира Путина, в котором он раскрывает схемы начисления премий главе республики Чувашия и всему его аппарату.

Напомним, что Волков указом главы Чувашии Михаила Игнатьева был уволен с поста полпреда в связи с тем, что УФСБ России по Чувашии возбудило против высокопоставленного госслужащего уголовное дело за хищения в особо крупном размере. По версии следствия, Леонид Волков за время службы присвоил больше 2 миллионов рублей. И незаконно начислил премии. Волков же считает, что благодаря его делу, власти отчитываются в верхах о борьбе с коррупцией, а премии он получал по той же схеме, что и его предшественник. Об этом он написал в первом письме Владимиру Путину.

Леонид Волков, во втором послании Путину рассказал некоторые подробности, что все руководители органов власти, включая главу, получают премии по абсолютно разным математическим формулам, и нет единого подхода к их начислению. Кроме того, эти формулы ни в каком формуляре не закреплены письменно, премии насчитывали, как было заведено на протяжении шести лет.

«Таким образом, мне в вину собираются ставить то, что эти формулы до главного бухгалтера представительства, всю жизнь прожившего и проработавшего в Москве, «по сарафанному радио» не были доведены и поэтому не применялись», - возмущается в письме полпред. И просит провести независимую комплексную правовую и судебно-бухгалтерскую оценку и проверку в правительстве Чувашии, включая начисление зарплаты главе Чувашии Михаилу Игнатьеву. По мнению Волкова, премиальные и зарплата у руководителя республики необоснованно завышены. Но здесь требуется вмешательство Счетной палаты, а также Генеральной прокуратуры РФ, сообщает ИА "Regnum".

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

23.11.2016 18:04

Просмотров: 4543