Версия // Общество // Задержан вымогавший деньги у участника СВО полицейский

Задержан вымогавший деньги у участника СВО полицейский

26
Задержан вымогавший деньги у участника СВО полицейский
В разделе

В Чувашии сотрудники полиции подозреваются в причастности к вымогательству 500 тысяч рублей у участника спецоперации. Для этого они инсценировали обнаружение у потерпевшего запрещённых веществ.

Сотрудники управления собственной безопасности МВД по Чувашской Республике совместно с региональным управлением ФСБ России пресекли незаконную деятельность группы граждан, подозреваемых в вымогательстве крупной суммы денег.

По информации пресс-службы ведомства, в конце октября 2025 года возле кафе в городе Канаш произошла стычка между тремя мужчинами. Один из участников конфликта, по предварительным сведениям, получил телесные повреждения. Впоследствии под видом компенсации причинённого вреда и оплаты медицинских расходов пятеро человек, включая двоих сотрудников отдела МВД России «Канашский», стали требовать у жителя республики 500 тысяч рублей.

Для оказания давления гражданина доставили непосредственно в здание отдела полиции, где должностные лица угрожали ему привлечением к уголовной ответственности за якобы хранение запрещённых веществ. После того как потерпевший, не удовлетворив требований, покинул отдел, его сопровождали трое вымогателей, которые продолжили требовать передачи денег.

Все подозреваемые были задержаны в результате оперативных действий, проведённых сотрудниками МВД и ФСБ по Чувашии. В настоящее время по данному факту приняты процессуальные решения, проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия для полного установления обстоятельств случившегося.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 19.12.2025 13:22
Комментарии 0
Наверх