Версия // Спорт // Последний матч ЖБК «ЧГУ-Атланта» закончился скандалом

Последний матч ЖБК «ЧГУ-Атланта» закончился скандалом

1965

Женский баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта» из Чебоксар выступает во второй Суперлиге чемпионата России. 19 декабря чебоксарские баскетболистки играли вторую встречу с ЖБК «Енисей-2». Первая для них закончилась неудачно, «Енисей-2» оказался сильнее со счетом 76-73.

В ходе матча за три неполных четверти судьи дали 23 фола красноярским баскетболисткам. В ответ на это за три минуты до конца третьей четверти «Енисей-2» покинул площадку. Тем самым они выразили протест судейству. На тот момент на табло был счет 56-47 в пользу «ЧГУ-Атланта». В итоге матч доигран не был. Команде из Красноярска присуждено техническое поражение. О других подобных случаях в спорте, можно найти информацию на портале sport-obozrenie.ru.

После этого странного матча «ЧГУ-Атланта» и «Енисей-2» делят 6-7 место в таблице. У обеих команд лишь по три победы из двенадцати встреч. Хуже команд из Чебоксар и Красноярска выступают только баскетболистки из «Парма-КОР» которые представляют Пермский край. Следующий матч «ЧГУ-Атланта» сыграет в Чебоксарах 22 декабря с крепким новосибирским клубом – «Динамо-2». Новосибирские баскетболистки смогли одержать шесть побед в двенадцати матчах.

С «Енисеем-2» история тоже не закончилась, «ЧГУ-Атланта» сыграет с красноярской командой на выезде 19 и 20 декабря. Надеемся, что эти игры не будут омрачены жесткой игрой или судейскими скандалами.

Отредактировано: 20.12.2021 15:02