Версия // Общество // Прокуратура нашла массу нарушений в чебоксарском детсаду

Прокуратура нашла массу нарушений в чебоксарском детсаду

139
Прокуратура нашла массу нарушений в чебоксарском детсаду
В разделе

В одном из чебоксарских детсадов проверка выявила многочисленные нарушения. В их числе высокая степень износа корпусов, построенных в середине прошлого века.

Прокурорская проверка в детском саду №36 Чебоксар выявила серьёзные нарушения в содержании зданий. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики.

Установлено, что два корпуса дошкольного учреждения, возведённые в 1950 и 1975 годах, ни разу не подвергались капитальному ремонту за всё время эксплуатации. Степень износа конструкций превышает 50%.

Внутри помещений обнаружены повреждения отделки, следы протечек и отколовшаяся плитка. Оконные рамы частично пришли в негодность, некоторые стёкла имеют трещины. В санузлах отсутствуют умывальники для детей, а в одной из групп нет даже детских унитазов.

Фасад здания также находится в неудовлетворительном состоянии: на территории детского сада и подъездных дорожках зафиксированы неровности, ямы и выбоины.

По итогам проверки прокурор направил представление главе администрации Чебоксар с требованием немедленно принять меры для устранения выявленных недостатков.

В ноябре 2024 года проверка прошла в детском саду «Солнышко» в селе Батырево. Поводом стали жалобы на протекающую крышу.

В ходе обследования подтвердилось, что дождевая вода проникала через повреждённую кровлю, вызывая сырость на втором этаже. В результате на стенах и потолках образовались трещины. После вмешательства прокуратуры местные власти заключили договор с подрядчиком, который выполнил ремонт крыши дошкольного учреждения.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 05.07.2025 22:03
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх