По решению МВД по Чувашской Республике двое гражданин Узбекистана после освобождения из колонии были депортированы в страну своего происхождения. Об этом проинформировали в силовом ведомстве.
25-летняя жительница Ташкентской области отбывала наказание в Чувашии на основании приговора Приволжского районного суда Казани за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. 38-летний уроженец города Бухары был направлен в колонию по решению Арзамасского городского суда Нижегородской области за серию краж и приведение в негодность объектов жизнеобеспечения. Вместе с соотечественниками мужчина похищал телефонный кабель. Сумма ущерба от их действий составила почти 500 тысяч рублей, без доступа к интернету остались 300 абонентов.
МВД по Чувашии признало нахождение данных граждан Узбекистана на территории России нежелательным. После освобождения из колоний они были помещены в Центр временного содержания иностранных граждан, а затем депортированы на родину. Въезд в Российскую Федерацию для них будет закрыт на срок от пяти до десяти лет.
В апреле сообщалось, что в Чувашии отчисленный из учебного заведения студент, прибывший из Африки, размещён в Центре временного содержания иностранных граждан при МВД для последующей депортации. Эту информацию также предоставили в республиканском МВД.
22-летний гражданин Марокко, которому Управление по вопросам миграции МВД по Чувашии аннулировало учебную визу, не покинул Россию в установленный трёхдневный срок. После выявления данного нарушения сотрудники полиции поместили марокканца в Центр временного содержания. После того как иностранец приобретёт билеты на родину, он выедет из РФ под контролем полицейских.
